Les auteurs

Liste des Auteurs 2016

Liste d’auteurs sous réserve de modification.

 Première venue sur le festival

  Auteurs ayant reçu un Eléphant d’or.


 

 WHEATLEY Doug  : invité d’honneur

  

Couv_wheatley 

Liste des auteurs 2016

couv_annequin  ANNEQUIN Serge

 

Couv_alvès ALVES Christophe  (Jacques Martin invité d’honneur en 1987)

couv_baba  BABA

 

  Couv_brunel   BRUNEL Roger (invité d’honneur en 1985)

callixte CALLIXTE

couv_carin  CARIN Francis 

 Couv_carrere CARRERE Serge ( GREG invité d’honneur en  1980)

RahanTout10_01032003  CHERET André (invité d’honneur en 2002)

couv_constant CONSTANT Joseph

couv_costant-m CONSTANT Michel

 

croci CROCI Pascal

Couv_Dauger  DAUGER Olivier

 Couv_de groot  DE GROOT Bob (invité d’honneur en 1998)

Couv_despujol DESPUJOL Emmanuel

couv_dreze  DREZE Erwin

Couv_druillet   DRUILLET Philippe (invité d’honneur en 1997) 

couv_ducaju  DU CAJU Thomas (Stand BD Must)

couv_dulier  DULIER Ghislaine

 couv-chat-Loupe  DUNAND-PALLAZ Stéphanie

Couv_EFIX EFIX

Couv_egurza  EGURZA Mai

Couv_fawzi  FAW

 couv Pé  FRANK PE

freestyle-biquette GAUTIER David (stand Boule de Neige)

couv_henin  HENIN Christophe

couv_herlant  HERLANT Sarah

Couv_hermann  HERMANN (invité d’honneur en 1989)

Couv_hub HUB (invité d’honneur en 2013)

Couv_hugault   HUGAULT Romain (invité d’honneur en 2014)

 

Couv_janry   JANRY (invité d’honneur en 1996)

Couv_koeniguer KOENIGUER Michel

couv-marmotte-préhistorique 1   KUHN Hervé ( Stand Boule de Neige)

châtaigne-couv  LAPIERRE Denis

Couv_lax   LAX

Couv_leonardi  LEONARDI RICK

Couv_luguy LUGUY

Couv_caroline   Mademoiselle Caroline

couv_maester    MAËSTER (invité d’honneur en 2000)

Couv_thirault   MIGUEL Jorge 

Couv_morgil MORGIL (stand Obsidiurne/Vyrhelle)

Couv_moricequella-guyot  MORICE Sébastien

Couv_mornet   MORNET Thierry

couv_mounier MOUNIER Alain (Stand BD EMPHER)

  Couv_nardo  NARDO Federico

 Couv_neel NEEL Julien (invité d’honneur en 2011)

couv_parcelier  PARCELIER Laurent

patamm PERRIER Danielle (Stand Patamm)

Couv_phalippou   PHALIPPOU Jérôme

Couv_moricequella-guyot  QUELLA-GUYOT Didier

Couv_ratte  RATTE David

Couv_ribera RIBERA Julio

Couv_rodrigue RODRIGUE Michel

Couv_roux   ROUX Stéphane

 sandoval SANDOVAL Tony

Couv_sobral  SOBRAL Patrick (invité d’honneur en 2010)

couv estomac A4 copie   SOF et RAF (Stand Un autre sens)

 stiSTI

Couv_tabary  TABARY Nicolas (Jean TABARY invité d’honneur en 1984)

couv_taymans  TAYMANS André

tesse  TESSE Bruno

couv_baba TICHIT Olivier

Couv_thirault  THIRAULT Philippe

Couv_tranchand TRANCHAND Pierre « PICA »

couv-chat-Peau-d-cow-boy TURREL Sophie

   van-der-zuiden VAN DER ZUIDEN Emilio

couv_Vano  VANO (Stand BD Must)

Couv_verron VERRON Laurent (invité d’honneur en 2005)

Couv_willem WILLEM Etienne

   

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *