Horaires & modalités des dédicaces

CENTRE DES CONGRÈS LE MANÈGE : ARTISTES

NOMVENDREDISAMEDIDIMANCHE
BARRAL Nicolasx10h-12h / 16h-19h10h-12h / 15h-17h
BAUDURET Sylvainx10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-17h
BERTOLUCCI Federico16h-18h11h-12h30 / 16h-17h3010h-12h
BONACORSI Gianenrico17h-18h10h30-12h / 15h-19h10h30-12h / 15h-19h
BULTREYS Daniel14h-18h10h-12h / 14h-18h10h-12h/14h-17h
CAMILLE K14h30-18h10h-12h / 14h-17hx
CAZOT Véro15h30 -18h10h-12h / 14h-17h10h00-12h00 / 16h-19h
CORNETTE Jean-Luc15h-18h11h-12h / 15h-18h11h-12h / 14h-17h
DANYx15h-17h11h-12h / 14h-16h
DUFRENEY Laurent16h-18h10h-12h / 16h-19h16h-19h
DUNAND-PALLAZ Stéphanie10h-12h / 14h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-19h
ERNST Serge14h30-18h11h-12h / 14h-18h10h-12h / 14h-15h30
FERNIANI Federico16h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-19h
GIRARD Christophe16h30-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-19h
GODDARD Stéphanex14h30-19h10h-12h / 13h30-19h
HERMANNx11h-12h / 16h-18h10h30-12h
ITA Manonx10h-12h/ 14h-19h10h-12h /14h-19h
JAILLOUX Marc15h-17h10h-12h / 16h-19h14h-16h
JIM16h-18h10h-12h / 15h-19hx
JOUB15h30-18h10h-12h / 16h30-19h10h-12h
JUGUIN Tahnee10h-11h3010h30-12h / 14h-16h10h30-12h / 14h00-16h
LAPIERRE Denis16h-18h10h-12h /14h-15h 17h30-19h10h-12h / 14h-16h30
LAX16h-18h15h-17hx
LEFEUVRE Laurent15h30-18h10h-12h / 14h00-19h10h-12h
LEPAGE Emmanuelx16h-19h15h-18h
LIBERGE Ericx10h-12h / 14h30-18hx
MARAx14h-19h10h-13h
MARGERIN Frank16h30-18h14h30-18h11h-12h / 15h-17h
MISS PRICKLY16h-18h10h-12h / 16h-19h16h-19h
MELONE Arianna15h30 -18h10h-12h / 15h-18h10h00-12h00 / 16h-19h
MOBIDIC15h-18h15h-18h14h-17h
MONTAIGNE Thimothéex14h30-18h11h-12h / 14h-16h30
MORVAN Jean-David15h-18h10h-12h / 14h-16h3010h-12h / 14h-19h
NEEL Julien17h-18h15h-19h13h / 17h
NEYRET AurélieVenue annuléeVenue annuléeVenue annulée
NICOBY15h30-18h10h-12h / 16h30-19h10h-12h
Marco PAULO14h-18h10h-12h / 15h-18h10h-12h/14h-17h
PELLET Philippe14h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h/14h-19h
PERCIO Facundo15h-18h10h-12h / 14h-16h3010h-12h / 14h-19h
PLISSON François10h-12h / 14h-18h10h-12h / 14h-18h10h-12h / 14h-18h
REYNES Mathieux10h30-12h/ 17h30-19h10h-11h30
SAGOT Eric14h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h/14h-16h
TADUC Olivierx10h-12h / 15h-19h10h-12h
TELO Julien16h-17h3011h-12h / 14h30-18h10h-11h30
THEO16h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-19h
TURREL Sophie10h-12h / 14h-18h10h-12h / 14h-19h10h-12h / 14h-19h
VASTRA Sébastienx10h-12h / 14h-18h3010h-13h

CENTRE DES CONGRÈS LE MANÈGE : MAISONS D’ÉDITION INDÉPEND0ANTES

NOMVENDREDISAMEDIDIMANCHE
Éditions BOULE DE NEIGE10h-13h / 14h-18h10h-13h / 14h-19h10h-13h / 14h-19h
UPPERCUT ÉDITIONS10h-13h / 14h-18h10h-13h/ 14h-19h10h-13h / 14h-19h

CHAPITEAU : ESPACE JEUNESSE

NOMVENDREDISAMEDIDIMANCHE
BRUCERO Bruno10h-13h / 14h-18h10h-13h / 14h-19h10h-13h / 14h-19h
HAUSMAN Nathalie10h-13h / 14h-18h10h-13h/ 14h-19h10h-13h / 14h-19h
JOUBERT Vincent10h-13h / 14h-18h10h-13h / 14h-19h10h-13h / 14h-19h
MONGE Jean-Baptiste10h-13h / 14h-18h10h-13h/ 14h-19h10h-13h / 14h-19h
RODRIGUE Michel10h-13h / 14h-18h10h-13h/ 14h-19h10h-13h / 14h-19h
FERRIER Alexis16h-18h10h-13h/ 14h-19h10h-13h / 14h-17h

MODALITÉS DES DÉDICACES

  • Emmanuel LEPAGE : tirage au sort samedi 2 et dimanche 3 octobre à 14h00 sur son stand
    • 20 dédicaces par jour

RENCONTRES AVEC LE PUBLIC

Vendredi 1er octobre

La Base / Ciné Malraux :

  • 10h30 : Christophe GIRARD
  • 13h30 : Documentaire « Dreams before Money » suivi d’un échange avec Tahnee Juguin.

Samedi 2 octobre

Bibliothèque Georges Brassens (Les Hauts de Chambéry) :

  • 11h00 : Julien NEEL

La Base / Ciné Malraux :

  • 10h30 : Frank MARGERIN
  • 14h30 : Emmanuel LEPAGE

ANIMATIONS :

Auditorium du Manège :

  • 15h00 : BATTLE BD
  • 16h00 : BD AUDIO « Blacksad »
  • 17h15 : projection du film « Le pied Nickelé »

LECTURE DESSINÉE :

La Base / Ciné Malraux 

  • 17h00 : Jean-David MORVAN et Facundo PERCIO

Dimanche 3 Octobre

LECTURE DESSINÉE :

Auditorium du Manège

  • 14h30 : Véro CAZOT et Arianna MELONE

Le programme et les horaires sont mis à jour régulièrement.